by
February 10, 2026
in PR Newswire
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter
面向电机市场用户需求,极海持续拓展电机专用芯片产品阵容,致力于为用户提供多元化产品选择。为满足用户在系统设计上的多样化需求,极海正式推出GHD1620T 600V电机专用栅极驱动器及首款GHP500N05智能功率模块IPM新品。
Related posts
Agthia 2026年第一季度表现亮眼,净利润增长12.5%
May 14, 2026
May 14, 2026
GHD1620T
600V双N沟道单相电机专用栅极驱动器
GHD1620T内部集成低压差自举二极管,可为高侧电路提供足够的电压驱动开关;同时内置温度传感器输出,实现温度补偿和自适应控制,优化电机控制能效;支持宽电压范围10V~20V,提供3.3V/5V逻辑输入兼容,悬浮偏移电压+600V,适用于各种直流无刷/有刷电机应用方案。
内嵌输入/输出下拉电阻,提供稳定的驱动能力;具备高低侧通道匹配和输出/输入同相,简化控制逻辑,有效提升电机效率;峰值输出电流45mA@15V,1nF负载上升时间550ns;峰值输入电流230mA@15V,1nF负载下降时间70ns,有效降低功率器件开关损耗。
GHP500N05
500V/5A高性能MOSFET半桥电机IPM
极海推出的首款智能功率模块GHP500N05,集成600V耐压栅极驱动器及500V /5A高性能快恢复MOSFET,内置自举二极管、温度传感器输出以及具备多重保护功能,实现驱动+MOSFET一体化,简化外围电路设计,提升系统效率。
GHP500N05支持电源电压工作范围10V~20V,3.3V/5V逻辑输入兼容,实现与不同逻辑电平电路工作;内置直通防止功能和400ns死区时间,防止直通触发短路,提升电路安全性与稳定性;具备50V/ns的dvs/dt抗干扰度,VS引脚逻辑运行电压-11V,逻辑输入负电压容差-11V,确保模块在电压快速变化时仍能正常工作。
应用场景
产品均可应用于:高压吊扇、高速风筒、油烟机、高压水泵等场景。
关于极海
SOURCE 珠海极海半导体有限公司
Previous Post
慧鱼锚固系统业务稳健增长,运营表现保持高度韧性
Next Post
福朋喜来登拓展在渝布局 重庆九龙坡福朋喜来登酒店正式开业
Next Post
Leave a Reply Cancel reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *
BROWSE BY CATEGORIES
  • Blog
  • Bursa News
  • Corporate Interviews
  • Features Interviews
  • Financial & Investment Articles
  • Financial News
  • Government News
  • Investment News
  • Listing Companies News
  • Oversea Financial & Investment News
  • PR Newswire
BROWSE BY TOPICS
Recent News